В Курской ГСХА состоялась Международная митап-сессия «Молодёжь. Наука. Мир»

Международная митап-сессии «Молодёжь. Наука. Мир», состоявшаяся в Курской ГСХА, собрала студентов, аспирантов, молодых исследователей не только нашей академии, но и других образовательных организаций региона. В дистанционном формате участие в мероприятии приняли студенты и профессорско-преподавательский состав Белорусского государственного аграрного технического университета. Наши белорусские коллеги выступили с докладами и приняли участие в дискуссиях.

Модератором встречи стал и. о. проректора по научной работе, доктор экономических наук Д. И. Жиляков.

Студенты и молодые ученые Курской ГСХА в своих выступлениях вынесли на обсуждение широкий круг профессиональных вопросов, касающихся агрономии, зоотехнии, инженерии.

С докладом о международном сотрудничестве академии выступил начальник управления международной деятельности к.т.н. Р. В. Степашов. Заведующая сектором научно-исследовательской работы студентов, к. п. н. Е. Ю. Пожидаева рассказала об опыте работы студенческого научного общества на примере академии.

Митап-сессия, проходившая в Международный день студентов наглядно показала эффективность формирования единого научно образовательного пространства и установление научных связей между будущими учеными.