Врио ректора А. В. Мусьял принял участие в научно-парктической конференции «Социальное партнерство, как ресурс успешного развития АПК Курской области»

В Федерации профсоюзов Курской области состоялась научно-практическая конференция «Социальное партнерство, как ресурс успешного развития агропромышленного комплекса Курской области».

В ходе конференция были рассмотрены актуальные вопросы функционирования системы социального партнерства в интересах развития аграрного сектора экономики.

Участие в конференции принял заместитель губернатора региона С. И. Стародубцев, врио ректора Курской ГСХА А. ВМусьял, представители объединения работодателей АПК региона, руководители образовательных организаций, предприятий сельского хозяйства, председатели первичных профсоюзных организаций.

Александр Вячеславович Мусьял выступил с докладом, в котором рассказал о формах содействия трудоустройству выпускников академии. Среди нововведений – проект по оценке и развитию надпрофессиональных компетенций студентов, выстраивание индивидуальных траекторий развития, создание новых моделей взаимодействия и работодателями-партнерами.

Одними из новых форм работы стали «Цифровая ярмарка вакансий в Курской ГСХА», «Агрофестиваль» академии, значимой площадкой которого явилась ярмарка вакансий.

В вузе регулярно проходят встречи и открытые лекции с участием специалистов ведущих сельскохозяйственных предприятий, проводятся выездные занятия на базах предприятий-партнеров. Базами практического обучения студентов являются более 240 предприятий.

Успешную работу академии по содействию трудоустройству демонстрируют показатели независимых мониторингов портала «Работа в России». В соответствии с этими данными, доля занятых выпускников составила 97%.