Лучшие студенты Курской ГСХА получили сертификаты на именные стипендии от Россельхозбанка

Стипендиальная программа Россельхозбанка действует с 2019 года. С каждым годом увеличивается размер стипендии и растет ее престиж среди студентов. Конкурсная комиссия академии по подготовке списка претендентов на соискание стипендии РСХБ учитывала успехи в учебе, участие в научной и общественной деятельности. В списке достойных получать солидную для студентов сумму в размере 15 000 рублей оказались около десятка претендентов. В этом году ведущий банк для аграриев отобрал лучших из лучших и наградил именными стипендиями 6 обучающихся Курской ГСХА.

В их число вошли пять студентов и один аспирант:

- Боженко Андрей Николаевич, студент 4 курса факультета ветеринарной медицины по специальности 36.05.01 Ветеринария профиль «Болезни продуктивных и непродуктивных животных».

- Клименко Анастасия Сергеевна, студентка 4 курса агротехнологического факультета по направлению подготовки 35.03.05 Садоводство, профиль «Декоративное садоводство».

- Познахирёв Евгений Николаевич, студент 4 курса инженерного факультета, направление подготовки 35.03.06 Агроинженерия, профиль «Электрооборудование и электротехнологии в АПК».

- Рылова Юлия Александровна, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины, специальность 36.05.01. Ветеринария, профиль «Болезни продуктивных и непродуктивных животных».

- Сорокина Анастасия Витальевна, аспирант 3 курса ветеринарного факультета кафедры хирургии и терапии, по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния, профиль: Ветеринарная хирургия.

- Школовая Диана Витальевна, студентка 4 курса зооинженерного факультета направление подготовки 36.03.02 Зоотехния профиль «Технология производства продуктов животноводства».

Стипендиальные сертификаты вручил лучшим студентам академии руководитель Курского филиала РСХБ Р. В. Долещук. Роман Владимирович отметил, что стипендиальная программа банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

Врио ректора Курской ГСХА А. В. Мусьял поздравил лауреатов стипендиального конкурса Россельхозбанка и отметил, что в нашей академии поступательно создаётся среда для эффективного развития молодежи в образовательной, научной, творческой, спортивной и других сферах. Александр Вячеславович поблагодарил нашего стратегического партнера - Россельхозбанк за то, что он работает в этом же направлении. Не только находит и материально поддерживает активных студентов аграрных вузов, но и занимается дополнительным обучением и продвижением молодых лидеров в агропромышленной сфере.

Мы уверены, что сегодняшние стипендиаты смогут эффективно распорядиться выделяемыми Россельхозбанком денежными средствами и потратить их на самообразование и достижение поставленных целей! Поздравляем!