Лучшие студенты Курской ГСХА получили именные стипендии Россельхозбанка

Наиболее успешные студенты Курской ГСХА стали обладателями сертификатов на получение именных стипендий от Россельхозбанка. Дополнительную финансовую поддержку в этом учебном году получили десять студентов направлений подготовки: «Зоотехния», «Агрохимия и агропочвоведение», «Агроинженерия», «Агрономия» и специальности «Ветеринария».

Стипендиальная программа Россельхозбанка существует с 2019 года и уже показала важность поддержки молодых специалистов. В этом году в честь 20-летия Россельхозбанка выплаты были увеличены на 25% и составили 12,5 тыс. рублей.

В режиме видеоконференции стипендиатов 2020-2021 годов поприветствовал директор Курского филиала Россельхозбанка Евгений Борисович Ковалев: «Банк с удовольствием поддерживает активных трудолюбивых студентов, стремящихся к развитию, нацеленных на результат. Не секрет, что многие выпускники Курской сельскохозяйственной академии в перспективе становятся нашими коллегами, партнёрами, клиентами. Инвестируя в нынешних студентов, мы вносим весомый вклад как в развитие аграрного сектора региона, так и сельского хозяйства страны в целом».

Критериями отбора для получения именной стипендии являются высокая успеваемость, научная деятельность и публикации. Преимуществом также служит участие в олимпиадах.

«Мы очень ценим, что сегодня Россельхозбанк создает возможности для личностного роста молодых людей, которые планируют свою карьеру в агропромышленном комплексе. Уверена, что именная стипендия станет хорошим стимулом к улучшению результатов учебной, научной деятельности и развитию интеллектуального потенциала», – отметила ректор Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.