Преподаватели ветеринарного факультета Курской ГСХА прошли стажировку в «СХП "Новомарковское"»

Первая пятерка преподавателей ветеринарного факультета Курской ГСХА прошла производственную стажировку в ООО «СХП "Новомарковское"» - флагманском предприятии группы компании «Молвест», известной в России по бренду «Вкуснотеево».

Представители Курской ГСХА встретились с генеральным директором предприятия «СХП "Новомарковское"» Владимиром Александровичем Пулиным

«Стажировки преподавателей академии на крупных предприятиях агропромышленного комплекса - это путь к взаимному обогащению знаниями, интеграции образования и производства с целью актуализации и повышения профессионального уровня наших студентов. Теперь преподаватели будут давать не только основополагающие теоретические знания, но и особенности технологии современного производства, основанного на последних достижениях», - сказал декан ветеринарного факультета кандидат биологических наук, доцент Денис Владимирович Трубников.

На встрече обсудили дальнейшее сотрудничество компании и вуза. Одной из главных тем стала организация прохождения стажировок и производственных практик студентами факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА. Участники уточнили порядок и сроки проведения мероприятий.