Студенты Курской ГСХА приняли участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"

spacer Курская ГСХА выступила площадкой для проведения тестирования по истории Великой Отечественной войны. Акция является частью международного проекта «Большая история», который реализует Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи.

В 2020 году в Курской области площадками проведения теста стали свыше 20 образовательных организаций и учреждений города и области в режиме онлайн. На базе Курской областной Думы была организована работа очной площадки с учетом действующих норм и ограничений.

Все желающие могли пройти тест на сайте big-history.ru . Задания состояли из 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, подготовленных профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Тестирование прошли 102 студента Курской ГСХА. По окончанию выполнения заданий каждому участнику был выдан электронный сертификат.

Ежегодно в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция состоялась в День Неизвестного Солдата в России - 3 декабря.