Курская ГСХА приняла участие в реализации образовательной инициативы «Ростки будущего»

spacer В рамках благотворительной программы группы компаний «Русагро» Курская ГСХА второй год подряд осуществляет реализацию образовательной инициативы «Ростки будущего». Подготовка учащихся школ к осознанному выбору профессии  –  важная социально-педагогическая задача вуза.

Студенты академии – кураторы проекта «Ростки будущего» провели интерактивные дистанционные уроки в игровой форме для учащихся 8-9 классов школ Орловской и Курской областей.

В рамках мероприятия школьники познакомились с особенностями агробизнеса, направлениями деятельности компании «Русагро». Всех ребят, присутствующих  на занятии, пригласили к участию в конкурсе детских научно-исследовательских проектов, который также пройдет в онлайн-формате. Руководителями проектов выступят школьные учителя, студенты и преподаватели академии.