Курская ГСХА приняла участие в работе Всероссийской научной конференции «Богословие новомучеников»

spacer Кафедра экономики, управления и гуманитарных наук Курской ГСХА под руководством заведующей кафедрой доктора политических наук, профессора Елены Степановны Устинович приняла участие в работе Всероссийской научной конференции «Богословие новомучеников». Мероприятие прошло на базе Курской православной духовной семинарии в онлайн-формате.

С научным докладом на пленарном заседании выступила профессор кафедры доктор исторических наук, доцент Ольга Владимировна Пигорева. Она представила результаты своих научных исследований по двум темам - история взаимоотношений государства и церкви в ХХ веке и времена политических репрессий в СССР.

Профессорско-преподавательский состав кафедры экономики, управления и гуманитарных наук Курской ГСХА привлекает к научной работе студентов. Участие в конференции «Богословие новомучеников» приняли первокурсники агротехнологического, зооинженерного и экономического факультетов академии, имеющие опыт исследовательской работы.

На конференции обсуждался сложный исторический период политических репрессий. Научное и морально-этическое осмысление борьбы власти против собственного народа является крайне важным для российских граждан. Участники конференции пришли к выводу: «Память о национальных трагедиях так же священна, как и память о победах».