Курская ГСХА получила благодарность за участие в конкурсе на соискание национальной премии имени Александра Александровича Ежевского

Инженерный факультет Курской ГСХА отмечен благодарностью Российской ассоциации производителей специальной техники и оборудования (Россспецмаш) за активное участие в конкурсе на соискание Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского.

Студент 3 курса инженерного факультета Курской ГСХА направления подготовки «Агроинженерия» Даниил Михайлов представил проект: «Модернизация фронтального погрузчика». Научным руководителем стал кандидат технических наук, доцент кафедры «Процессы и машины в агроинженерии» Владимир Николаевич Трубников.

Исследование направлено на определение способов снижения вредного влияния на кормовой массив рабочих органов фронтального погрузчика путем его модернизации.

В конкурсе приняли участие студенты 2-4 курсов факультетов, связанных с конструированием машин для сельского хозяйства.

Цель премии – выявить и наградить талантливых исследователей, занимающихся разработками в области отечественного сельхозмашиностроения.