В Курской ГСХА состоялась встреча с компанией ООО «Агростратегия»

Представители компании ООО «Агростратегия» встретились со студентами и преподавателями Курской ГСХА. ООО «Агростратегия» – один из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники на территории Курской и Белгородской областей. В рамках встречи были обсуждены вопросы, касающиеся механизации сельского хозяйства и развития агропромышленного комплекса.

Ректор Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко отметила, что в настоящее время агропромышленный комплекс – это самая динамично развивающаяся отрасль, и приоритетным направлением академии является взаимодействие с бизнес-сообществом. «Важной задачей в подготовке будущих специалистов является обучение самым современным знаниям, новым технологиям. Необходимо, чтобы наши студенты не только изучали теоретические основы, но имели возможность практиковаться на предприятиях, увидеть своими глазами процессы реального бизнеса», - подчеркнула Екатерина Владимировна.

Директор ООО «Агростратегия» Михаил Борисович Сапожков рассказал присутствующим о деятельности компании, современной сельскохозяйственной технике, познакомил с программами и проектами, которые реализуются на предприятии.

Михаил Борисович обратился к студентам Курской ГСХА с предложением прохождения практики на базе предприятия и последующим трудоустройством выпускников академии.