Курскую ГСХА посетила делегация компании «Молвест»

В Курской ГСХА состоялся круглый стол с представителями ООО СХП «Новомарковское» группы компании «Молвест». Компания «Молвест» – крупнейший российский производитель и переработчик молока с 50-летней историей. Компания является лидером в Черноземье по производству готовой молочной продукции и в России входит в пятерку лидеров по объемам перерабатываемого молока.

С приветственным словом выступила ректор Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко, подчеркнув, что академия держит курс на конструктивное сотрудничество с бизнес-сообществом агропромышленного комплекса: «Это залог качественного образования, повышения профессионализма как профессорско-преподавательского состава, так и студентов академии».

Генеральный директор ООО СХП «Новомарковское» Владимир Александрович Пулин поделился опытом ведения хозяйства и рассказал о современном имеющемся оборудовании, достижениях работы предприятия за прошедший год.

Владимир Александрович искренне поблагодарил руководство Курской ГСХА за высокий уровень подготовки студентов: «У вас особая доброжелательная атмосфера в вузе, коллективе, который нацелен на результат. А качественные результаты мы можем наблюдать по результатам работы нашего предприятия и его развитии».

Владимир Александрович Пулин вручил именные сертификаты преподавателям факультета ветеринарной медицины, которые стажировались на предприятиях компании «Молвест».

По итогам работы круглого стола были намечены планы на непрерывные стажировки студентов и преподавателей Курской ГСХА в 2021 году, предоставление рабочих мест для выпускников с условиями полного социального пакета, служебного жилья, транспорта и достойной заработанной платы.