В Курской ГСХА состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Курская ГСХА выступила площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мероприятие имеет особое значение для абитуриентов, так как дает возможность выйти на всероссийский уровень олимпиады и получить льготы при поступлении в вуз.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, формированию экологического мировоззрения и развитию экологической культуры.

В олимпиаде приняли участие школьники 9-11 классов города Курска и Курской области. Олимпиада проходила в
2 этапа: теоретический – проверка экологических знаний школьников и практический – защита экологических проектов, в которых учащиеся изложили свои идеи по улучшению экологии.

Представленные проекты затрагивали различные направления экологии, жюри отметило актуальность выбранных тем и высокий уровень подготовки участников.

По результатам проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников были определены победители и призёры и награждены сертификатами Курской ГСХА.

В категории учащихся 9 классов:

• Победитель - В.А. Зайцева (МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» г. Курска);
  • Призерами стали: А.К. Парфенова ( МБОУ «Гимназия №2», г. Курчатова); А.В. Першин (МБОУ "Куйбышевская СОШ");
    Р.А. Баранников (МОУ «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Курска).

В категории учащихся 10 классов:

• Победитель - Е.А. Сапельников (МКОУ «Касторенская СОШ №1»);
  • Призеры: А.А. Салогубников (МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 7 имени А. С. Пушкина» г. Курска);
    Ю.А. Сафонова (МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» г. Курска); К.В. Носов (МБОУ «СОШ №9» г. Курска).

В категории учащихся 11 классов:

• Победитель - В.В. Трубникова (МКОУ «Советская СОШ №1»);
  • Призеры: В.А. Кузьмина (МБОУ «Гимназия № 44» г Курска); Л.Я. Щекина (МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» г. Курска);
    А.М. Кузнецова (МОУ «Лицей № 5» г. Курска).

Курская ГСХА благодарит учащихся школ за активное участие в олимпиаде, творческий подход в реализации проектов! Желаем всем участникам дальнейших побед и достижения намеченных целей!

[ВК11152]