Курская ГСХА поздравляет с Днем рождения Евгения Ивановича Будкина

Коллектив Курской ГСХА сердечно поздравляет с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны, доктора ветеринарных наук, профессора кафедры эпизоотологии, радиобиологии и фармакологии факультета ветеринарной медицины Евгения Ивановича Будкина! Евгению Ивановичу исполнилось 97 лет!

Евгений Иванович прошел трудный жизненный путь от солдата до ученого, пережил тяготы Великой Отечественной войны, потерю близких и друзей. После войны, посвятил себя работе в Курской ГСХА на факультете ветеринарной медицины, где проработал более 50-ти лет. Евгений Иванович является автором 175 научных публикаций и соавтором трех учебников по эпизоотологии и микробиологии для ветеринарных техникумов, он разрабатывал мероприятия по борьбе с инфекционными заболеваниями по всей стране.

Евгений Иванович награжден медалями «За Победу над Германией», «30 лет Советской Армии», медалями к юбилеям Победы, федеральной наградой «Ветеран труда», знаком почета Курской ГСХА, медалью «За заслуги в области ветеринарии» ассоциации работников ветеринарии Курской области.

Проректор по учебной работе Андрей Владимирович Малахов, декан факультета ветеринарной медицины Денис Владимирович Трубников, студенты академии встретились с Евгением Ивановичем, поздравили с Днем рождения, с освобождением г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемый Евгений Иванович, желаем Вам долгих лет жизни, благодарности за нелёгкий труд, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия вам и близким!