В Курской ГСХА определены победители интеллектуальной деловой игры «Дебаты»

Команды шести факультетов Курской ГСХА стали участниками интеллектуальной деловой игры "Дебаты". Это ролевая интеллектуальная игра, в которой моделируется заседание реально существующего законодательного органа. В обсуждении участвуют две стороны (правительство и оппозиция), отстаивающие противоположные точки зрения. В дебатах побеждает тот, чья позиция более аргументирована, а речь более логична и убедительна. Проект помогает найти среди студентов наиболее активных представителей молодежной среды.

Команды факультетов обсуждали самые актуальные вопросы студенчества, приобретения жилья и создания молодой семьи, выплаты стипендий, роль армии в жизни современного молодого человека .В финале командам экономического факультета и факультета ветеринарной медицины была предложена следующая тема: «Эта палата считает,что необходимо запретить свободу слова».

Участники показали высокие навыки дискутирования, уверенно выдвигали свои аргументы и контраргументы по предложенной теме, стараясь убедить жюри и оппонентов в своей позиции. Победителем чемпионата с минимальным перевесом стала команда экономического факультета.

Благодарим всех участников за активные и интересные игры! Надеемся, что опыт участия в проекте поможет профессиональному росту и личностному самосовершенствованию студентов, развитию интеллектуальных способностей, воспитанию лидерских качеств и навыков общения!